车壕门户网站>健康养生>河口这个考试审核错误,报名费是否可以退回?相关部门这样回答

河口这个考试审核错误,报名费是否可以退回?相关部门这样回答

导读:4小伙生吃螃蟹,肺吸虫感染!没过几天,除了骆某和张某,另外两个小伙开始发热、咳嗽、肚子痛,到当地医院当肠胃炎治疗了几天后还是没好转,后经寄生虫检测后为肺吸虫感染。果然,经过寄生虫检测,两人均为卫氏肺吸

近日,一名市民在河口区人民政府网站上问:河口区2019年机构考试申请表上没有注明毕业证书的领取时间。我以应届毕业生的身份申请,并表示获得毕业证书的时间是2020年。考试通过了,申请在付款后完成了。之后,他被告知这是一个审计错误,他不能参加考试,考试费也不能退还。就我个人而言,我认为宣传册上没有注明时间,所以我会按要求申请。此外,审计错误是工作人员的疏忽,注册费应退还。

河口区人力资源和社会保障局回复:考生在申请前必须阅读一般规则、申请说明和申请承诺。申请通知是一般规则和条例的附件,其中明确要求获得毕业证书的时间。

候选人只有在同意申请后才能申请。申请承诺:本人已申请该职位,但不符合该职位的资格要求,并将无条件服从招聘主管部门认定结果无效和取消申请资格的决定。已支付的考试费不予退还,由此产生的一切后果将由个人自愿承担。

江西快三开奖结果 北京十一选五开奖结果 山西十一选五投注 1分钟极速赛车 德国pk拾赛车

热门新闻